Информация о количестве мест в 1 классе МОБУ «Державинская СОШ»

Количество 1 классов

Общее количество мест

Количество зачисленных в 1 класс

Директор ведёт прием с понедельника по пятницу с 9.00 – 14.00

Прием заявлений в первый класс производится  с 1 ФЕВРАЛЯ (для детей, проживающих на закрепленной территории) и с 1 ИЮЛЯ (для детей, не проживающих на закрепленной территории).

По заявлению родителей (законных представителей) в первый класс принимаются дети, которым исполняется не менее 6 лет 6 месяцев к 1 сентября учебного года, но не позже достижения ими возраста 8 лет.

Для записи ребенка в первый класс родители (законные представители) предъявляют документ, удостоверяющий личность, и в обязательном порядке представляют:

—письменное заявление о приеме ребенка в первый класс;

—оригинал и ксерокопию свидетельства о рождении ребенка .

Для приема в Школу, родители (законные представители) детей, проживающих на закрепленной территории, для зачисления ребенка в первый класс дополнительно предъявляют:

-свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.

Родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации. Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык

Памятка для родителей

Приказ О разрешении на прием в 1 класс общеобразовательных организаций детей, не достигших возраста 6 лет и 6 месяцев или старше 8 лет

Порядок выдачи разрешения на приём в 1 класс