ЕГЭ - 11

НОРМАТИВНЫЕ ДОКУМЕНТЫ ФЕДЕРАЛЬНОГО УРОВНЯ
Нормативно-правовые документы федерального уровня доступны на портале Федерального института педагогический измерений по ссылке  — http://www.fipi.ru/ege-i-gve-11/normativno-pravovye-dokumenty

НОРМАТИВНЫЕ ДОКУМЕНТЫ РЕГИОНАЛЬНОГО УРОВНЯ
Нормативно-правовые документы регионального уровня доступны на сайте министерства образования Оренбургской области по ссылке — http://minobr.orb.ru/obobraz/ege.php

НОРМАТИВНЫЕ ДОКУМЕНТЫ МУНИЦИПАЛЬНОГО УРОВНЯ

ТЕЛЕФОНЫ «ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ» ПО ВОПРОСАМ ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки: 8 (495) 984-89-19

Министерство образования Оренбургской области

• по вопросам организации и проведения экзаменов:
    • 8 (3532) 34-26-00 – Саблина Лариса Александровна, начальник отдела общего образования
    • 8 (3532) 34-26-02 – Щенникова Ольга Николаевна, ведущий специалист отдела общего образования
  • по вопросам апелляции о несогласии с выставленными баллами по ЕГЭ:
    • 8 (3532) 34-26-01 – Лентовская Галина Александровна, главный специалист отдела общего образования

Отдел образования администрации Бузулукского района

• по вопросам регистрации для участия в ЕГЭ, подготовки к ЕГЭ выпускников школ Бузулукского района, по вопросам апелляции о несогласии с выставленными баллами по ЕГЭ:
    • 8 (35342) 2-14-29 — Самсонова Елена Ивановна, главный специалист отдела образования администрации Бузулукского района

АЛГОРИТМ ОБРАЩЕНИЯ НА ЕДИНУЮ ГОРЯЧУЮ ЛИНИЮ
КОНСУЛЬТАЦИОННОЙ И ТЕХНИЧЕСКОЙ ПОДДЕРЖКИ

Сроки и места подачи заявлений для участия в едином государственном экзамене

Информация о сроках и местах регистрации для участия в написании итогового сочинения и единого государственного экзамена (для выпускников прошлых лет, лиц, обучающихся по образовательным  программам среднего профессионального образования, а также обучающихся, получающих среднее общее образование в иностранных образовательных организациях)

Срок подачи заявления для сдачи ЕГЭ: до 1 февраля 2020 года

Сроки подачи заявления для написания итогового сочинения:
 для участия 04.12.2019 года – до 20 ноября 2019 года;
 для участия 05.02.2020 года – до 22 января 2020 года;
 для участия 06.05.2020 года – до 22 апреля 2020 года.

По вопросам подачи обращаться в Отдел образования администрации Бузулукского района, адрес г. Бузулук, ул.Рожкова, д.53-а, тел. 2-23-15. При себе необходимо иметь паспорт или иной документ, удостоверяющий личность.

Выпускники прошлых лет при подаче заявления предъявляют оригиналы документов об образовании. Оригинал иностранного документа об образовании предъявляется с заверенным в установленном порядке переводом с иностранного языка.
Лица, обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования, и обучающиеся, получающие среднее общее образование в иностранных образовательных организациях, при подаче заявления предъявляют справку из образовательной организации, в которой они проходят обучение, подтверждающую освоение образовательных программ среднего общего образования или завершение освоения образовательных программ среднего общего образования в текущем учебном году.
Оригинал справки предъявляется обучающимся, получающим среднее общее образование в иностранной образовательной организации, с заверенным в установленном порядке переводом с иностранного языка

Выпускники текущего года подают заявления в образовательную организацию, в которой осваивают образовательные программы среднего общего образования (Бузулукский район, село Державино. ул. Советска,15): на сдачу сочинения – не позднее, чем за 2 недели до его проведения;  на ЕГЭ – до 1 февраля 2020 года

Проверка результатов единого государственного экзамена
Для получения официальных результатов ЕГЭ следует обращаться в свою школу или в региональный орган управления образованием, в котором Вы регистрировались на ЕГЭ.
Дополнительно Вы можете ознакомиться с предварительными результатами ЕГЭ в специальном сервисе «Результаты ЕГЭ«, а также на портале Государственных услуг «Предоставление предварительных результатов ЕГЭ«.

Подготовка к единому государственному экзамену

ИТОГОВОЕ СОЧИНЕНИЕ (ИЗЛОЖЕНИЕ)

АПЕЛЛЯЦИЯ