Образование

Уровни образования: дошкольное образование, начальное общее образование, основное общее образование.
Форма обучения: очная.
Язык обучения: Русский
Нормативный срок обучения: МОБУ «Державинская СОШ» обеспечивает получение дошкольного образования, начального общего образования, основного общего образования, присмотр и уход за воспитанниками в возрасте от 1,6 до 7 лет (при создании соответствующих условий), и до прекращения образовательных отношений. Срок получения дошкольного образования, начального общего образования, основного общего образования устанавливается федеральными государственными образовательными стандартами дошкольного образования, начального общего образования, основного общего образования.

Сведения о численности обучающихся по реализуемым
 образовательным программам:
  • 1 - 4 классы по программе "Школа России" ФГОС НОО - 42 учащихся
  • 5 - 9 классы общеобразовательная программа ФГОС НОО - 42 учащихся
  • 10-11 классы по общеобразовательной программе среднего общего образования - 7 учащихся

Сведения о свободных местах в дошкольной группе:
  • 1.Старшая разновозрастная группа (от 4 до 7 лет) - 12 свободных мест
  • 2. Младшая разновозрастная группа (от 1,5 до 3 лет) - 19 свободных мест

Реализуемые образовательные программы

Образовательная программа дошкольного образования МОБУ «Державинская СОШ» Бузулукского района — комплекс основных характеристик образования (объем, содержание, планируемые результаты), организационно-педагогических условий, учебного плана, календарного учебного графика, иных компонентов.

Разработка Программы осуществлена согласно ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (№ 273-ФЗ от 29 декабря 2012 года). Программа разработана и утверждена дошкольным образовательным учреждением самостоятельно в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования (приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 17 октября 2013 г. N 1155 г).

Программа определяет содержание и организацию образовательной деятельности на уровне дошкольного образования.

Программа обеспечивает развитие личности детей в возрасте от 2 до 7 лет в различных видах общения и деятельности с учетом их возрастных, индивидуальных психологических и физиологических особенностей.

Данная Программа сформирована как программа психолого-педагогической поддержки позитивной социализации и индивидуализации, развития личности детей дошкольного возраста и определяет комплекс основных характеристик дошкольного образования (объем, содержание и планируемые результаты в виде целевых ориентиров дошкольного образования).

Программа включает три основных раздела: целевой, содержательный и организационный, в каждом из которых отражается обязательная часть и часть, формируемая участниками образовательных отношений, и дополнительный раздел.

Обязательная часть Программы предполагает комплексность подхода, обеспечивая развитие детей в пяти взаимодополняющих образовательных областях:

социально-коммуникативное развитие;

познавательное развитие;

речевое развитие;

художественно-эстетическое развитие;

физическое развитие.

Конкретное содержание указанных образовательных областей зависит от возрастных и индивидуальных особенностей детей, определяется целями и задачами Программы

Учебный план:

Описание учебного плана к образовательной программе дошкольного образования
МОБУ «Державинская СОШ» Бузулукского района

Учебный план  составлен в соответствии с образовательной программой дошкольного образования МОБУ «Державинская  СОШ» Бузулукского района, разработанной учреждением  самостоятельно на основе федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования. В структуре учебного плана отражена реализация обязательной части Программы и части, формируемой участниками образовательных отношений.

Учебный план устанавливает перечень образовательных  областей: социально-коммуникативное развитие; познавательное развитие; речевое развитие; художественно-эстетическое развитие; физическое развитие. В учебном плане определено время на реализацию Программы в процессе непрерывной образовательной деятельности. Учебный план

Копии учебных планов:

Мониторинг качества образования

Описание календарного учебного графика к образовательной программе дошкольного образования
МОБУ «Державинская СОШ» Бузулукского района

В календарном учебном графике отражены: регламентирование образовательного процесса, режим работы, начало и окончание учебного года, продолжительность учебного года; количество недель в учебном году; продолжительность каникул, сроки летне-оздоровительной работы, максимально допустимый объем образовательной нагрузки в первой половине дня и во второй половине дня. Годовой календарный учебный график 2019-2020

Приказ об утверждении годового календарного учебного графика

Расписание уроков

Информация о работе с обучающимися дифференцированных групп в период весенних каникул

ШКОЛЬНЫЙ КОМПЛЕКТ УЧЕБНИКОВ НА 2018-2019  УЧЕБНЫЙ ГОД