Поступление в вузы онлайн

У выпускников Оренбургской области в этом году есть хорошая перспектива подачи документов в электронной форме. Наряду с предоставлением документов лично и по почте, они смогут подать свои документы и результаты ЕГЭ в пять вузов.
С этого года утверждены соответствующим приказом новые правила приёма в вузы. Они вступают в силу при приёме на обучение в 2021-2022 учебном году. У будущих абитуриентов есть возможность подать документы для зачисления на обучение в государственные образовательные организации высшего образования посредством суперсервиса «Поступление в вузы онлайн».
Напомним, перечень вступительных испытаний утверждён приказом Минобрнауки России от 30.08.2019 г. № 666 и применяется при приёме в вузы уже с 2020-2021 учебного года.
Дополнительные баллы при поступлении на обучение могут самостоятельно устанавливать и вузы. Список достижений, за которые можно получить от 1 до 10 баллов, един для всех вузов. Среди индивидуальных достижений, к примеру, наличие золотого, серебряного или бронзового знака комплекса ГТО, волонтёрская (добровольческая) деятельность, победы в спортивных соревнований, интеллектуальных конкурсах, а также наличие документа об образовании с отличием, оценка вуза по результатам проверки итогового сочинения.