День России -2020

День России – важный государственный праздник Российской Федерации, отмечаемый ежегодно 12 июня. В период со 2 по 12 июня 2020 года на территории Российской Федерации пройдет комплекс мероприятий в рамках празднования Дня России. Приглашаем всех принять активное участие!
Общественно-просветительский проект "Гражданский экзамен"
С 9 июня 2020 года на сайте гражданский экзамен.рф будет проводиться тест, приуроченный к Дню России. Тест включает в себя 50 вопросов, посвященных основным победам, достижениям, героям современной истории нашей страны. По итогам прохождения "гражданского экзамена" каждый участник получит электронный именной сертификат о прохождении (1-9 июня)
Акция "Окна России"
Участникам Акции предлагается украсить окна своих домов/офисов/квартир рисунками, надписями и картинками, посвященными России, своей малой Родине (городу, поселку, деревне) с помощью красок, наклеек, трафаретов, чтобы украшенное окно было видно с улицы. Участникам также предлагается нарисовать на окне контуры сердца, не закрашивая рисунок, сфотографировать наиболее удачный ракурс вида из окна через контур сердца и выложить в социальных сетях с рассказом о своем городе, дворе, малой Родине (5-12 июня)
Хэштег акции: #ОкнаРоссии
Акция "Добро в России"
В рамках Акции жителям страны предлагается стать тайным доброжелателем и поздравить соседей с Днем России, отправив им анонимное поздравление установленного образца: https://yadi.sk/d/BdL5S1T7aGDraw. Акция не подразумевает прямого контакта между гражданами: созданные открытки и символические подарки тайный поздравитель может опустить в почтовые ящики.
12 июня 2020 года участникам Акции нужно опубликовать в социальных сетях фотографии (8-12 июня)
Хэштег акции: #Добрыесоседи
Флешмоб "Флаги России.12 июня"
В рамках Флешмоба необходимо разместить флаг России в окнах и на балконах домов, а также в знаковом месте малой Родины (12 июня)
Эстафета "Русские рифмы"
Проводится в формате онлайн-флешмоба, в рамках которого участникам предлагается прочитать стихи или отрывки из знаменитых произведений отечественных классиков, записать на видео свое выступление и опубликовать в социальных сетях (1-12 июня) Необходимо передать эстафету трем друзьям.
Хэштег акции: #РусскиеРифмы
Акция "Сердечная благодарность"
В рамках Акции каждый желающий может поздравить страну и всех ее граждан, вырезать из бумаги, вышить или напечатать на принтере сердечки в цветах триколора и сфотографироваться с ними, затем выложить фото в социальной сети (5-12 июня)
Хэштег акции: #СердечнаяБлагодарность